Отзыв на безалкогольное пиво Хугарден (пивной напиток Hoegaarden 0,0%)

безалкогольное пиво Хугарден 0,0%

Производитель: InBev Belgium BVBA/SPRL

Происхождение: Бельгия

 

На отзыве безалкогольное пиво Хугарден (пивной напиток Hoegaarden 0,0%) из Бельгии. Давайте-ка попробуем.

Обзор банки безалкогольного пива Хугарден 0,0%

Очень люблю классический алкогольный вариант этого бельгийского пивка. Да и пробовал вариант с грейпфрутом, который не понравился. Так что и этот образец очень хотелось отведать. И вот однажды нарвался на хорошую скидку, благодаря которой и решился взять попробовать.

Hoegaarden 0,0% - это безалкогольный пивной напиток, а не пиво всё же. Поскольку в составе: вода, ячменный пивоваренный солод, пшеница, сахар, натуральные ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота), кориандр, апельсиновая цедра, хмель и экстракт яблока. Все эти ингредиент просто не дают назвать этот напиток чистым пивком.

Как видно из названия, алкоголя здесь совсем нет. В отличие от большинства других подобных вариантов, где крепость может достигать 0,3-0,5 градуса. Но давайте попробуем уже.

Вкус и аромат безалкогольного пивного напитка Hoegaarden 0,0%

В бокале очутилась жидкость золотого цвета, несколько мутноватая, поскольку вариант этот всё же нефильтрованный. Но зато пены много и держится уверенно в бокале.

Ароматика у безалкогольного пива Хугарден 0,0% довольно сильная. Сплетена из цитрусов и цедры, а также пшеницы. Еще немного ощущаются специи (кориандр прямо четко). Но всё же по большей части тут цитрусы с пшеницей правят балом.

Во вкусе же этот пивной напиток довольно сильно сладковатый. Вновь пшеница с цитрусами ощущаются. Да плюс кислинку бы отметил. А вот хмеля почти ни в каком виде не чувствуется.

Мой отзыв на безалкогольное пиво Хугарден (Hoegaarden 0,0%)

В целом, недурно. Гораздо вкуснее того, что сделали в образце с грейфрутом, который мне вообще никак не понравился. Но всё же даже и близко не дотягивает до классического алкогольного варианта. Вот его я прямо обожаю.

Впрочем, для любителей этого прекрасного бельгийского нефильтрованного пивка могу посоветовать и этот без алкоголя, если вдруг нужно за руль, беременны, кормите грудью и так далее. Всё же это вкусненький пивной напиток.

Так что свой отзыв о бельгийском нефильтрованном безалкогольном пиве Хугарден (Hoegaarden 0,0%) буду завершать рекомендацией купить попробовать. Думаю, оно того стоит…

Спасибо, что зашли к нам на сайт прочесть мой обзор!

безалкогольный пивной напиток Hoegaarden 0,0%