Отзыв на лимонную настойку Стрижамент (на лимоне) из Ставрополя и ее цену

лимонная настойка Стрижамент

Производитель:  ООО ЛВЗ «Стрижамент»

Происхождение: Ставрополь, Россия

 

На отзыве полусладкая лимонная настойка Стрижамент (на лимоне) из Ставрополя от одноименного производителя. Давайте пробовать ее вместе.

Обзор бутылки полусладкой лимонной настойки Стрижамент

Для отзыва купил бутылку 0,5 л (500 мл) этой настоечки. Внешний вид у нее предельно незамысловатый, даже неброский совсем. Тут просто нечего обсуждать. Гораздо интереснее обратить внимание на состав. А в нем: вода, спирт «Люкс», сахарный сироп, спиртованный настой свежей лимонной корки, ароматный спирт свежей корки лимона, спиртованные настои тархуна и мелиссы, а также свежей корки лайма, регулятор кислотности и натуральный ароматизатор «Лимонное эфирное масло».

То есть, в сущности, перед нами натуральный напиток. У полусладкой настойки Стрижамент крепость ровно 30 градусов, то есть алкоголя (спирта) 30 % (процентов). А вот сахара 90 грамм на литр или порядка 7-9 чайных ложек на эту бутылку. Но самое время уже наливать. Давайте это сделаем!

Вкус и аромат настойки Стрижамент на лимоне

Налил себе в стопочку этого напитка бежево-желтоватого, почти прозрачного цвета. С не самой мощной ароматикой. В первую очередь чувствуются травы, затем цедра, а уже после всего и сам лимон, но совсем не сильно.

Во вкусе лимонная настойка Стрижамент чуть сладковата, но прямо едва. Вновь травянистая (даже с горчинкой небольшой). И только потом цедра начинает ощущаться. Спирт хоть и чувствуется, но не перебивает общей картины.

Мой отзыв на лимонную настойку Стрижамент (на лимоне) и ее цену

В целом неплохо, но у меня есть ряд вопросов. Во-первых, сам лимон едва ощущается. То есть чувствуется, конечно, но совсем не ярко. Если бы на бутылке не было написано, что именно он здесь в центре внимания, так я бы и не сообразил, что он солирует. Понял бы, конечно, что он там есть, но точно не на главных ролях, а один из… Во-вторых, сам вкусо-ароматический букет в целом совсем не яркий. Хотелось чего-то более концентрированного. А тут больше намеками и полунамеками.

Собственно, все из недостатков. Никаких претензий у меня лично не возникло к этому напитку. Пьется вполне приятно и легко. Бывает такое, что прямо не хочется дегустируемый алкоголь пить, а тут всё хорошо с этим. Вкус только ароматы со вкусами не шибко яркие. Но это не беда, не так ли?

Цена у полусладкой настойки Стрижамент (на лимоне) из Ставрополя вполне себе бюджетная. Сопоставима с самыми дешевыми водками. Так что если вам нравится этот цитрус, и любите послаще, так вполне можно и купить бутылочку. У меня вот она в баре теперь стоит. Буду понемногу выпивать и гостей угощать. А отзыв мой на этом уже и закончился, кстати.

настойка Стрижамент на лимоне