Отзыв на водку Майкопская от производителя «Питейный дом»
Производитель: ООО «Питейный дом»
Происхождение: город Майкоп, республика Адыгея
Очень люблю пиво из Майкопа. Оно просто-таки мой фаворит! Именно поэтому просто не мог обойти стороной Майкопскую водку, которая сегодня у нас на отзыве. Давайте пробовать!
Обзор бутылки водки Майкопская от производителя «Питейный дом»
Взял бутылочку 250 мл (0,25 литра). Всю ее за раз мне не выпить. То есть, конечно, можно. Но это уже не для сайта, а с друзьями. Как бы то ни было, меня радует наличие такого небольшого объема.
О чем говорит нам этикетка? Первым делом обращаем внимание на фразу: «Произведена в экологически чистом регионе России на основе ледниковой воды». Собственно, вода очень важна для производства водки. Она действительно немалое значение играет во вкусовом плане. Но меня больше порадовала другая фраза: «Для приготовления купажа используется ароматный спирт свежих яблок». В состав помимо обычных воды, спирта «Люкс» и сахарного сиропа входит еще и спирт из свежих яблок. Вот это уже интересно. Давайте откроем и проверим!
Вкус и аромат водки Майкопская из Адыгеи
И вот в моей стопочке оказалась прохладная водочка из холодильника. Первым делом принюхался. Реально яблоками пахнет! Причем приятно очень. Не так чтобы какой-то химический яблочный аромат, как из каких-нибудь лимонадов. А именно что тоненький, но четко различимый аромат садовых яблок. Таких красно-зеленых. Причем содержащийся в водке Майкопская спирт ничуть не заглушал эту ароматику, а словно бы дополнял ее. Удивительное дело, но нюхать водочку в данном случае оказалось занятием не из противных.
Во вкусе же водка Майкопская вполне мягкая. Первые пару осторожных глотков я не стал закусывать или запивать ничем. И даже на третий раз совсем не тянуло это делать. Потом уже просто за-ради интереса закусил заготовленным свежим черным хлебушком и грушей. Отличное сочетание!
Мой отзыв на водку Майкопская и ее цену
Майкоп в который раз удивляет. Он буквально-таки хочет захватить мою душу через свой алкоголь. Теперь в дополнение к пиву, которое я рекламирую всем подряд (и очень успешно, кстати), добавилась и эта водочка. Отныне знаю, что взять на встречу с приезжими друзьями.
За эту очень невысокую цену я получил более чем достойную водочку. Надеюсь, она не раскрутится слишком уж сильно, отчего производство разрастется, качество поухудшится, а цена возрастет. Как это иногда случается с другими алкогольными напитками. Кстати, надо бы и с Майкопским пивом рекламу поубавить…