Отзыв на пиво Мотор Вишня (вишневое Motor Cherry): сколько градусов, фото

пиво Мотор Вишня

Производитель: ЗАО «Московская Пивоваренная Компания»

Происхождение: город Мытищи, Московская область, Россия

 

На отзыве пиво Мотор Плюс Вишня (Motor Plus Cherry). Попробуем этот вишневый пивной напиток на вкус. Сколько в нем градусов – это тоже узнаем. Ну и дадим пару фото (фотографий) банки и самого продукта в кружке. Начнём.

Обзор банки пива Мотор Плюс Вишня и сколько градусов

Купил банку 0,45 л (450 мл) этого пивка в соседнем круглосуточном киоске. Почему-то у меня в Сочи ни в одном крупном магазине этого варианта нет. Есть крепкое и безалкогольное, которые я уже пробовал. А это только в киоске нашел. Странно…

Motor Plus Cherry – это пивной напиток со вкусом вишни. В составе: вода, ячменный пивоваренный солод (светлый и карамельный), пшеница, сахар, концентрированный сок черной моркови, хмелепродукты, ароматизатор пищевой «Вишня», регулятор кислотности (лимонная кислота). То есть это просто ароматизированное пиво. Даже не с добавлением вишневого сока, а так, чисто ароматизатором обошлись.

Сколько в нем градусов? Крепость составляет 6,9 градусов. Экстрактивность всего 7,5%, то есть пивко это должно быть не плотным совсем. Калорийность составляет 65 ккал (кило калорий) на 100 мл, если это кому-то интересно… Ну ладно, пробуем уже!

Вкус и аромат вишневого пива Motor Plus Cherry

Налил в кружку пивной напиток янтарно-рубинового цвета. Пены было очень много. Ароматика чуть больше вишневая, но и оттенков пивка более чем достаточно. Хмель чувствуется очень и очень отчетливо.

Во вкусе пиво Мотор Плюс Вишня с очень яркой хмелевой горчинкой. И с первого же глотка ощущаются градусы и крепость. Но и вишенка отчетливо фоном. Словно сок или морс из этой ягоды. Причем ароматизатор, видимо, вполне себе качественный, поскольку на вкус весьма приятный.

Мой отзыв на пиво Мотор Плюс Вишня (вишневое Motor Plus Cherry)

Мне даже и понравилось. Такой НЕ попсовый вариант, как чаще всего в подобных случаях бывает. Сразу вспомнился тот челябинский рабочий из «Нашей Раши», который был влюблён в Михалыча. Вроде, брутальный мужик изначально, но и с претензиями на изысканность и красоту, если так можно выразиться :) Необычное сочетание крепкого пивка с чем-то вишнёвым. И забавное сочетание, кстати говоря.

Цена у пива Мотор Плюс Вишня (Motor Plus Cherry) совсем не высокая. В моём киоске этот пивной напиток стоит вполне средних денег. Ничуть не дороже большинства того, что там из пенного продаётся. Не знаю, как со стоимостью будет у вас, но у меня не дорого.

Так что свой отзыв на это пивко запросто могу завершить рекомендацией купить попробовать. Получилось интересно и вполне приятно.

На этом у меня всё. Большое спасибо, что заглянули к нам на сайт за этим обзором!

вишневое пиво (пивной напиток) Motor Cherry