Отзыв на светлое пиво Фельдшлесхен Пилснер (Feldschlobchen Pilsner) и его цену
Производитель: Feldschlobchen AG (Фельдшлесхен АО)
Происхождение: Германия
На отзыве у нас немецкое светлое пиво Фельдшлесхен Пилснер (Feldschlobchen Pilsner). Уже пробовали темный вариант. Вот теперь и этот хотелось бы оценить.
Обзор банки светлого пива Фельдшлесхен Пилснер
Для отзыва купил банку 0,5 л (500 мл) в одном из магазинов «Красное и белое» (КБ). Больше нигде это пивко не встречал. Но вот в КБ на него цена как раз очень привлекательная, особенно учитывая его реально немецкое происхождение. Вероятно, поставляется огромными партиями, да плюс наценка не слишком высокая.
В составе у светлого пива Feldschlobchen Pilsner лишь вода, ячменный солод и хмель. Все по классическому немецкому пивному закону и традициям. Никаких вкусовых добавок, сахара и тому подобного. Крепость 4,9 градусов, то есть алкоголя (спирта) тут 4,9 %. Но давайте уже попробуем. Больше тут обсуждать нечего, в общем-то.
Вкус и аромат светлого пива Feldschlobchen Pilsner
Налил себе в бокал напиток светло-янтарного цвета с довольно пышной пенной шапкой. Впрочем, у классических чешских пилснеров она пышнее обычно. Ароматика не очень и сильная – пришлось даже немного принюхиваться. Практически исключительно хмелевые нотки. И совсем издалека как будто доносятся карамель и солод, но почти неразличимо.
Во вкусе же немецкое светлое пиво Фельдшлесхен Пилснер опять же хмелевое с фирменной горчинкой, но и слегка сладковато-фруктово-солодовое. Впрочем, хмель здесь задает вкусовые правила. Солод, так, на подтанцовке максимум.
Мой отзыв на пиво Фельдшлесхен Пилснер (Feldschlobchen Pilsner) и его цену
В целом мне понравилось. Конечно, классические чешские пилснеры вкуснее и интереснее. Мягче, ароматнее, богаче. Но это во многом за счет отличного сырья (мягкой воды и ароматного жатецкого хмеля). Однако не будем забывать, что первое пивко этого самого сорта сварил именно немец из Баварии в 1842 году, который был приглашен в чешский город Пильзнер. Ведь именно пивовары Германии в те годы были законодателями пивной моды. Так что не будем забывать о корнях, так сказать.
Вот цена у светлого немецкого пива Фельдшлесхен Пилснер (Feldschlobchen Pilsner) зато прямо очень привлекательная. Сопоставима с обычным российским. Ну а напиток, в общем и целом, интереснее, чем этот самый «средний российский».
Так что я рекомендую купить эту баночку хотя бы попробовать. Действительно, добротный напиток еще и за приятную цену.
И на этом свой отзыв завершаю. Спасибо, что заглянули!