Отзыв на шампанское Laurent Perrier Brut La Cuvee (Лоран Перье Брют Ла Кюве) и его цену
Производитель: Champagne Laurent-Perrier (Шампань Лоран-Перье)
Происхождение: провинция Шампань, Франция
Сорт винограда: Шардоне (более 50%), Пино Нуар (более 30%) и Пино Менье (около 10-20%)
На отзыве у нас очередное французское шампанское Laurent Perrier Brut La Cuvee (Лоран Перье Брют Ла Кюве). Попробуем и его тут вместе. Начнем?
Обзор бутылки шампанского Laurent Perrier Brut La Cuvee
Существует несколько вариантов объема бутылки этого напитка, плюс кое-какие подарочные упаковки. Внешний вид весьма лаконичный и стильный. Но обсуждать его тут сильно не будем. Нам ведь гораздо важнее то, что заключено внутри.
Шампанское Лоран Перье Брют Ла Кюве делается из классических для французского региона Шампань 3 сортов винограда: Шардоне (более 50%), Пино Нуар (более 30%) и Пино Менье (около 10-20%). Причем виноград собирается более чем со 100 крю этого региона. А в купаж добавляется порядка 20-30 % резервных (выдержанных) вин. Затем происходит вторичное брожение и выдержка прямо в бутылках, хранимых в подвалах. И всё это проделывают на протяжении более 200 лет (с 1812 года). Большой опыт, мастерство и настоящий стиль, который обязательно нужно попробовать!
Вкус и аромат шампанского Лоран Перье Брют Ла Кюве
В бокале оказывается напиток бледновато-золотистого, даже соломенного цвета. С утонченным и продолжительным перляжем (игрой пузырьков). Ароматика очень свежая и одновременно с этим насыщенная. Здесь и цитрусовые нюансы, и фруктовые (зеленое яблоко, пожалуй), и цветочные нотки, проявляемые, конечно, Шардоне.
Во вкусе же шампанское Laurent Perrier Brut La Cuvee очень нежное и освежающее. По большей части фруктовое, но и цветочно-цитрусовое слегка. С длительным и приятным послевкусием.
Мой отзыв на шампанское Laurent Perrier (Лоран Перье) и его цену
Вот такой напиток хочется иметь на праздничном столе. Лучше всего в качестве аперитива. Просто идеально это игристое вино именно для этого. Но и под легкие блюда из белого мяса, рыбы и морепродуктов оно отлично. Придется по вкусу очень многим, я уверен.
Цена у французского шампанского Laurent Perrier Brut La Cuvee (Лоран Перье Брют Ла Кюве) высоковата, если сравнивать с его «массовыми» и «попсовыми» коллегами из Шампани. Но это напиток все же более высокого уровня и класса. Его я смело могу посоветовать купить всем и каждому любителю этих первоклассных игристых вин из Франции. Чем свой отзыв и завершу.
Поблагодарю только за прочтение этого обзора на нашем сайте. Спасибо за это!